Recent Posts

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7
41
Для бешеной собаки 200 верст не крюк :D
42
куда притащить? ко мне в Бронницы?  :D
43
Могу Esi Juli@ притаранить ;)
А через недельку ещё слаку на комп поставлю, параллельно семёрке. Тогда можно и весь системник притащить :D
44
Неа, все проще. Комп, звуковухи в него втыкиваться будут поочередно.
На вход звуковухи генератор, на выход осцилл. Будут грузиться по очереди винда и линух, результаты будут смотреться и анализироваться.
45
Комп предоставлю, не вопрос, с мониторами хуже.
Надо вообще придумать какую-то схему эксперимента, учитывая, что компа 2, звуковух аж 3.
Тут можно развлечься генерацией сигналов с одного, посылом на другой, анализом качества сквозного прохода итп ))))
46
Что-нибудь чуть получше моих м-аудио ВХ5. Ну и комп. На мой винда уже не влезет.  :D
47
Alex Shade, что нам подойдет в качестве хороших студийных мониторов?
48
Lynx, да не вопрос, можно.
Разница будет: 1) В задержке 2) В искажении сложного сигнала 3) В динамике. Первые два пропусканием меандра можно будет померить и проверить. Для третьего нужен более сложный инструментарий, чем имеется у меня. Например, хороший слух. =)
Кстати, было бы неплохо для теста разжиться и хорошими студийными мониторами.
49
Alex Shade, может быть, как-нибудь устроим совместные испытания? На пару компов.
У меня Дельта аудиофил 192, можно еще одолжить попробовать фаирварь соло, чтобы интереснее с ассортиментом было. До кучи уж можно было бы статейку с графиками, чем отличаются звуковухи выпустить. Типа, встроенный звук под 98-ми виндами против Lynx II. Что-то меня понесло.....  )))
Разница звука винды и линухов, конечно  большая, только вот в чем она выражается в цыфирках - это вопрос. Потому что есть подозрение, что тут не только чистота звука, а еще и что-то другое, типа обработочки какой-то вмешивается, а это иногда нежелательно.
50
Lynx, вопрос совершенно не дурацкий! А очень даже правильный.
Только надо делать это не так. Синусоиду (а лучше - меандр) надо сгенерить нормальным аппаратным генератором с заданным Кни и подать на вход. А к выходу уже подключить осциллограф, 2-канальный, на один канал подать генератор, на другой - выход карты. И посмотреть, например, задержку. Кстати, есть мнение, что таким образом и АЧХ даже будет разная.
Другое дело, что, когда у меня на компе стояли 2 системы, парка приборов для таких измерений еще не было. Поэтому таких измерений и не проводил.
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7