Author Topic: Carlsbro aka Карлсон  (Read 4897 times)

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Carlsbro aka Карлсон
« on: 24 September 2010, 15:13 »
От коллеги по басовому цеху, увлекающемуся экспериментами над психикой (обычно своей, реже - чужой), поступил в ремонт английский усилитель Carlsbro, он же Карлсон.
Пропеллера на теле не имелось.  :)




Симптомы описывались владельцем долго и путанно, смысл их сводится к двум простым словам: НЕ ИГРАЕТ.  ??? Впрочем, поставить диагноз было нетрудно. Но сначала отмывали тело (долго) от вековых наслоений засохшей термопасты...


В меру упитанный усилок в полном расцвете сил особыми внешними данными не блистал... Поэтому и фоток процесс немного и они скучные. Оконечник на паре TDA2030A в позе моста, ревер аккутроникс с драйвером на 4558, полностью каменная схема.  :(
Суть повреждения - вполне типичная для ТДА: из-за пропадания одного из плеч питания они безнадежно умирают, что и произошло в данном случае.
Итак, перечень работ:

- отмывка от засохшей термопасты, выпрямление вмятины на шасси
- замена предохранителей
- замена диодного моста


- установка панелей под операционники для возможности быстрой замены


- замена пары TDA2030A


- установка кошерных красивых ручек (на теле была только одна, и вряд ли оригинальная...  :-\)


- ну и всякая необходимая ерунда типа вкручивания отсутствующих в нужных местах болтиков и гаечек.  :)

Offline Citronom

  • Абитуриент
  • *
  • Posts: 1
  • Репутация: +0/-0
    • View Profile
Carlsbro aka Карлсон
« Reply #1 on: 30 September 2010, 02:07 »
жду не дождусь когда я его заберу) подключу.
а звук у него ваще кошерный.
как подключу отпишусь.

Posted on 29 September 2010, 14:19

Профессор, я по ходу завтра не приеду никуда. потому что я в такое ща мясо просто безобразие.
« Last Edit: 01 October 2010, 10:26 by Alex Shade »