Recent Posts

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7
51
Совершенно дурацкий вопрос: а если сгенерить чистую синусоиду и поглядеть на выход осциллографом на винде и на линухах, что будет?
Прошу не считать за подъеколку, такие вот иногда в ночь перед работой вопросы рождаются.
Сам регулярно мучаю комп разными линухами в том числе и с целью слушания звука, вот и интересуюсь.
52
В линухе однозначно все звучит лучше: мп3, КД, вав, флак и т.д. Кроме того, записанные гитарные треки, семплы драм-машин - все звучит реалистичнее. Под виндой при установке драйверов звуковая система автоматически меняется на ASIO. В переходном периоде на компе стояло 2 системы одновременно, сравнивал, удивлялся. В целом, под виндой звук зажат и замылен. В линухе он динамичнее и реалистичнее.
Сейчас работаю над автоматическим ресемплингом, как бы заставить ESound это делать. Если не сможет, то на фиг он нужен...
53
PS: Великолепный слог )

Спасибо.  ::)
54
Вопрос: сравнивалось ли звучание под linux и под виндой? Если под виндой - то с какой звуковой системой? Стандартной или, например, ASIO ?
Если сравнивалось - то какой источник был - мрЗ, ЦД, Вав ... ?
Заранее спасибо.
55
Жду с нетерпением!
Счасливый владелец.
)))))
PS: Великолепный слог )
56
Реанимация / Marshall 20-20
« Last post by Aleck on 19 September 2010, 21:54 »
И не говори! Я хотел на Митьке наш осцилл взять за 1500, но его габариты... Да и после Agilent'ов как-то не канает :D
57
Реанимация / Marshall 20-20
« Last post by Alex Shade on 19 September 2010, 20:39 »
Неплохая машинка. Для дома пойдет. Для меня при покупке, после денег, главный критерий выбора был - компактность.
58
Реанимация / Marshall 20-20
« Last post by Aleck on 19 September 2010, 19:26 »
Instek - это круть! Завидую ::)
59
Темной ночью это нелегкое чудо русского усилителестроения приехало мне домой в карете скорой помощи без признаков жизни. Учитывая, что смысл в срочной борьбе за жизнь уже не было, было принято решение, что утро вечера мудреннее.
Наступило утро. Самое время осмотреть пациента и порешать, скорее жив он, чем мертв, или наоборот.


Подобного рода решения на голодный желудок не принимаются. Поэтому я отправился завтракать, а санитарам тем временем дал задание удалить с пациента вековую пыль. Конечно, она облагораживает и придает винтажный флёр, но пачкаться не люблю. Завтрак должен быть плотным!  :-*


Итак, что показал беглый осмотр. Две лампы мертвы.


Лампа фазоинвертора - ЕСС82 и 6Н6П, в двнной конструкции выполняющая роль оконечной. Остальные 6Н6П в крайне тяжелом состоянии.  Плюс - внутри что-то перекатывается. Приступим к вскрытию. Открываем крышку, а там  :o :o :o :o


Взрыв на целлюлозной фабрике плюс извержение вулкана. На крышке красуются причудливые восковые сталактиты: это воск капал с раскаленных выходников...
По внутреннему пространству разбросаны куски фольги, ошметки бумаги.





Вот эпицентр взрыва.


Извлекаем остатки взывного устройства.


Конденсатор электролитический аксиальный ядерный, эквивалентной мощностью в 2 тысячи тонн тротилла.  :o Производство Китай.  :)
Пока на месте взрыва работают эксперты-криминалисты и взрывотехники, определим масштабы трагедии.



Создатель не поскупился установить фильтр ЭМП на входе. Ну хоть что-то сделано правильно.


Не будем мешать очищать пространство от бумажных ошметок экспертам с их пылесосом, и в это время приклеим кенотрону отломившийся "ключ" к цоколю.



Кенотрон хороший, с черными анодами. Он еще послужит на благо Родине.


Теперь можно приступать к операции. Извлекаем резисторы 0,5 Вт, стоящие в катодах мощных ламп.  :o Братья и сестры мои возлюбленные! Закон Джоуля-Ленца работает независимо от того, какие резисторы есть у вас под рукой... Не надо так над резисторами издеваться!


Если, разве что, вы не хотите сделать из углеродистых китайских резюков углеродные Allen Bradley.  :D Каким-то чудом обнаружил в своих закромах пару подходящих резюков. Последние.


Кроме того, в количестве двух штук нашлись подходящие кондеры. Хорошие кондеры. Последние.


Устанавливаем это все в неграмотную и непродуманную конструкцию. Что поделать. В отличие от взорвавшегося предшественника, кондеры и резюки будут припаяны выводами к жестко зафиксированным ламелям... Хотя бы так.


ЕСС82 в закромах не нашлось. Зато 6Н1П всегда есть запас. Мне подумалось, что вместе с 6Н6П и 5Ц3С им будет вполне себе хорошо и приятно жить. Учитывая конструкцию, качество выходников, хуже от такой замены точно не будет. Скорее всего, будет лучше. Итак, перепаиваем накал, убирая по ходу гасящий резистор 1,8 Ом. (???)


Квартет выходных ламп однозначно подлежит замене. Достаем из закромов припрятанные для гитарных экспериментов новые, в коробочках, 6Н6П-И... Последние. Кто бы знал, что судьба их будет поработать в музыкальном стерео. Ну да будет так.


Ну вот, собственно, и все. Усилок теоретически готов к бою. В следующей серии будет дефибрилляция, пусконаладка. Возможно, посмотрим картинки на приборах.

60
Реанимация / Marshall 20-20
« Last post by Alex Shade on 19 September 2010, 16:28 »
GW GDS-71022

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7