Author Topic: Bacchus Handmade Jazz Bass V  (Read 9648 times)

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Bacchus Handmade Jazz Bass V
« on: 17 November 2012, 20:08 »
Приехал ко мне новый бас.
В общем, дело было так. Захотелось мне что-то с нижней Си. Или пятиструн, или злой 4-струн в строе BEAD. Опять же, в голове роились какие-то мыслишки, предпочтения. Хотелось нечто высокого уровня, явно не ниже имеющегося стингрея. Скажу прямо: хотелось жабу. Но не обычную жабу, коих много. Хотелось с изюминкой. Вызывали симпатию бриджи со струнодержателем, как у варвиков и алембиков. Наконец, хотелось пассивный бас.
Неспешно посматривал предложения, наконец, по ссылке приятеля, нашел эту вот красотку и понял: в ней есть все, что мне хочется на данный момент.



Bacchus серии Handmade, с пикгардом из кожи с жопы дракона, собиралась в Японии на заводе Headway, судя по карандашным отметкам на пятке грифа и кармане на тушке - 2004 г.в.






Чтобы решение было взвешенным, неделю полазил, посмотрел остальные предложения. Потом неделю ждал завершения аукциона, не делая ставок: думал, спрашивал себя: стОит ли? В общем, купил. И сегодня получил.



Гриф и дека были упакованы отдельно, в комплекте был чехольчик и футлярчик с ключиками. А вот струны япошка пожадничал. Ну или доставщик позабыл сунуть в коробку. В любом случае, планировал сразу ставить новые. Заехал по дороге в магазин и купил комплектик.



Дома сначала целиком выкупал ее в спирте. Ужаснулся количеству грязи. От колков до некплейта и шайбочки под гайкой джекового гнезда все было покрыто какой-то грязюкой, но, к счастью, она отходила без особых усилий. Шайбочку я все равно заменил.  :) Смазал колки и подтянул стопорящие гайки - ни на одном колке не были затянуты. Накладку обрабатывал данлопом №1 три раза! Из-под грязи проявился красивый палисандр.



Кожаный пикгард обработал составом для очистки кожаной обивки автомобильных сидений. Она стала выглядеть гораздо кожаней! Пока накладка на грифе впитывала данлоп №2, прошелся с ревизией по электронике. Ямы под датчиками и темброблоком залиты графитом.



Кондер для цепочки тона - пафосный буржуинский бумажно-масляный. Монтаж выполнен в целом с приемлемым уровнем аккуратности. Решил пока что ничего не менять. Тушку натер воском для ружейных прикладов Birchwood Casey Gun Stock Wax.  :i_am_so_happy: Ясень на ней слегка преобразился, особенно в местах естественных потертостей.



Завершающим аккордом было натянуть струны и настроить. Тут Были 2 новости: плохая и хорошая. Плохая в том, что бахкусовый бридж - не самый удобный в плане настройки мензуры. Но ничего фатального нет. А хорошая - в том, что экшен сам настроился, как родной - просто идеально, не потребовалось крутить анкер и высоту струн.



Самые первые впечатления от игры на подключенной трудно описать словами, это было вроде как  :o  :crazy: Далеко не сразу у меня пришло понимание, что ждать от звука и как его извлекать, но очень быстро я стал слышать уже удивительно насыщенный, рояльный звук. Я ждал более сухого звука, более характерного для жаб. Что я слышу сейчас на новых струнах, напоминает фортепиано. Такой академический, сбалансированный, глубокий. Что порадовало - на любых настройках он приятный и классный. Настраивать звук на борту можно в очень широких пределах, при кажущейся скудности регулировок. Регулятор тона сопряжет с пуш-пуллом, который активирует "турбо" режим, последовательное включение звучков, знакомое нам по поздним фендерам. Пощелкал. Действительно, выхлопа становится заметно больше, ну и вштыривает так заметно заметнее, пинает будь здоров.
В общем, я рад!  :yahoo:

« Last Edit: 17 November 2012, 20:16 by Alex Shade »

Offline Lynx

  • Абитуриент
  • *
  • Posts: 13
  • Репутация: +3/-0
  • Awards За храбрость
    • View Profile
Re: Bacchus Handmade Jazz Bass V
« Reply #1 on: 18 November 2012, 09:51 »
А сэмплы?

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Re: Bacchus Handmade Jazz Bass V
« Reply #2 on: 18 November 2012, 10:00 »
Семплы в следующей серии. Оставайтесь с нами!

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Re: Bacchus Handmade Jazz Bass V
« Reply #3 on: 18 November 2012, 14:33 »
Вот, записал на скорую руку, но камера не передала того, что есть на самом деле. Со временем запишу что-нибудь по уму.

Bacchus Handmade Jazz Bass V - quick check