Author Topic: Pro Co Brat. Косметический ремонт.  (Read 6288 times)

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Я не знаю, зачем я это сделал. Пока что не знаю, какое будет продолжение, и будет ли оно.
В общем, в большом бауле, наполненном дохлыми твиттерам и прочим хламом, в одной из реп. баз г. Москвы была найдена пендалька. Почему-то я ее взял с собой.













На данный момент работоспособность девайса под вопросом. Корпус девайса в плачевном состоянии. В девственном виде он был с фасадом розового цвета, и злые металлюги закрасили его черным маркером. С первого взгляда посторонних вмешательств в плату замечено не было.
Если выбрать созидательный вариант развития событий, то можно вычистить, сделать новые панели, починить корпус, внедрить холодный байпасс, светодиод, разъем питания. Варинаты могут быть еще: индифферентный и деструктивный.
« Last Edit: 15 May 2011, 14:50 by Alex Shade »

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Pro Co Brat. Косметический ремонт.
« Reply #1 on: 04 May 2011, 08:05 »
Пендалька оказалась рабочая. Странно: не знаю, почему, но я этому обрадовался. Мне кажется, она славная. Поэтому программа-минимум в нашем случае будет приведение корпуса в порядок.
« Last Edit: 15 May 2011, 14:50 by Alex Shade »

Offline Alex ShadeTopic starter

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Сейчас, должно быть, будут убивать...
    • View Profile
    • My albums
Re: Pro Co Brat. Косметический ремонт.
« Reply #2 on: 15 May 2011, 15:03 »
Благополучное завершение эпопеи.
Передняя стенка имела выломанные части профиля в месте крепления саморезами к боковинам корпуса. На фото сломанная стенка не была запечатлена. Восстанавливать решено было поксиполом.



Пока сохнет поксипол, я бросил взгляд на плату.



И обнаружил холодную пайку.



Такого рода проблемы часто встречаются на серийных платах, в тех местах, где ноги компонетов достаточно массивны и толсты. Места впайки джековых гнезд - самое часто встречаемое место холодных паек. Такое являение чревато треском и пропаданием звука, если проблема на сигнальном пятаке, и фоном/свистом/возбудом, если проблема на земляном пятаке. Проблема лечится пропаиванием проблемных паек.



Не думаю, что процесс очистки педали от бяки был достоин фотоотчета. Но вот, что в итоге получилось.





Думаю, что на этом история завершена. Надеюсь, что кто-нибудь ею еще попользуется.